place

Nom du cavalier

Nom du cheval

CTRL

 

 

MOY.

tps

fc

MOY.

MOY.

 

 

 

VETO

tps

fc

P1

att. vetg

 

P2

Cum

1

CHAZEL Stéphane

NEKIR DES VERNES

bon

00:04:29

 

17.14

00:02:26

52

16.71

16.97

2

JOHNSON Delphine

SORAYA BINT JERE

bon

00:06:44

 

17.00

00:04:57

62

17.76

17.29

3

DETREZ Anne

FLORES DE LA DROME

bon

00:04:17

 

17.05

00:02:40

54

16.98

17.03

4

CREIGNOU Fabrice

ETNA DE DOUAGUEN

bon

00:04:49

 

16.77

00:04:58

60

16.68

16.74

5

DEMEDY Sunny

FIFI DU BAGNAS

bon

00:02:09

 

17.30

00:04:45

56

17.31

17.30

6

BELLEFROID Emmanuelle

ANTINEA DE NAUTIAC

bon

00:03:39

 

16.79

00:07:07

54

16.29

16.59

7

MILETTO Cécile

FLORIK

bon

00:06:32

 

16.80

00:04:53

60

16.14

16.54

8

AIT HAMMOU Farid

DJOURMA DE TENSONNIVES

bon

00:04:49

 

17.22

00:04:30

48

17.48

17.32

9

BERTRAND Agnès

GODEFROI LE HARDI

bon

00:09:22

 

17.16

00:08:34

62

16.84

17.03

10

LISSARAGNE Barbara

GEORGAT

bon

00:03:46

 

15.95

00:02:22

54

17.12

16.38

11

BUISSON Valérie

FANNIA

bon

00:06:21

 

16.93

00:05:42

58

16.64

16.82

12

BERTON Yannick

FLAMBEAU DU BOIS

bon

00:06:29

 

16.70

00:05:06

54

16.77

16.73

13

TRIQUENOT Alice

CERES DE LAFON

bon

00:03:57

 

14.50

00:03:37

50

14.77

14.60

14

LAMARCHE Virginie

DJAMILA DU MAS

bon

00:03:02

 

17.31

00:02:46

56

17.66

17.44

15

SCHWARTZ Céline

FARHOZ DE PAUTE

bon

00:04:46

 

17.11

00:03:33

60

17.84

17.39

16

PLANAS Geneviève

DIABLO JACOURNASSY

bon

00:07:55

 

15.55

00:06:43

54

15.46

15.51

17

LIESENS Léonard

GIYAT KIBAR

bon

00:05:03

 

16.75

00:04:14

56

16.33

16.59

18

JUST Céline

GUSTY DE L’AIGOUAL

bon

00:06:49

 

16.45

00:04:33

60

16.75

16.56

19

DAUBLAIN Julien

FARID EL BARBE

bon

00:05:33

 

14.87

00:03:38

60

13.84

14.45

20

ARNAUD Sophie

FANTAZIA DU MAS

bon

00:02:45

 

17.34

00:01:43

48

17.62

17.45

21

SAINT Maurice

BEN QUARA

bon

00:08:58

 

16.13

00:19:20

57

16.64

16.32

22

GONGALVES José

EL PASO OEST GERY

bon

00:03:49

 

14.51

00:01:44

51

14.10

14.35

23

LASSALLE Jean-François

CRIN D’OR

bon

00:04:40

 

14.94

00:04:20

52

13.65

14.42

24

WAIDELICH Karolin

OMAR DE CAMPALOUP

bon

00:04:00

 

14.66

00:02:05

56

14.33

14.53

25

TOTAIN Cécile

FEMME FATALE

bon

00:05:10

 

14.90

00:23:30

59

12.06

13.66

26

CAPITAINE Aurélie

GOMINA II

bon

00:05:53

 

14.34

00:05:06

58

13.94

14.18

27

BARONE Nathalie

FINAUD DE SOMMANT

bon

00:07:35

 

16.69

00:05:16

52

16.25

16.52

28

CHANOT Annick

ASSIR

bon

00:10:43

 

15.57

00:11:03

56

13.35

14.63

29

FONTENAY Eric

FALKO II

bon

00:06:44

 

14.28

00:02:53

56

14.32

14.29

30

ROMAN Gérard

CALIFE

bon

00:06:36

 

17.02

00:06:34

56

16.37

16.76

31

BOURGOIN Sandrine

ELSI DE L’AIGOUAL

bon

00:12:39

 

15.86

00:06:17

56

15.05

15.54

32

BETTENFELD Gérard

FIKRIA EL MASAN

bon

00:05:49

 

14.35

00:05:08

52

13.93

14.18

33

MABILON Karine

FLOWER

bon

00:07:17

 

16.51

00:02:50

56

16.78

16.61

34

ENDRES Bettina

FARABI DE LANDAS

bon

00:11:55

 

15.46

00:06:43

56

13.99

14.86

35

DEROSCH Christelle

FADALA BINT

bon

00:05:22

 

13.55

00:05:45

56

13.35

13.47

36

GARCIA Cathy

ELFE LARZAC

bon

00:05:25

 

13.55

00:05:45

58

13.35

13.47

37

MOUTET Stéphanie

SOLIUSKOA

bon

00:06:52

 

13.45

00:05:30

56

12.31

12.98

 

MARESCASSIER Joël

INDIA DU CAYROU

4M

00:05:40

 

15.76

00:02:20

60

15.19

15.54

 

KOCH Renée Laure

CANNABIS DE GHAZAL

4BPD

00:06:02

 

16.53

00:03:40

58

16.76

16.62

 

PIERRET Charlotte

GHASNI

4BPD

00:04:46

 

16.15

00:04:31

55

15.92

16.06

 

LAOUSSE Franck

FAR WEST

4BAG

00:04:43

 

14.94

01:04:26

56

13.65

14.41

 

FLEURY Stéphane

HABADIC’H DYNAVENA

3M

00:06:49

 

17.45

00:04:23

57

15.79

16.77

 

LEMOINE Marilyn

TANGO D’AYRES

3M

00:05:07

 

17.19

00:12:12

42

16.19

16.79

 

SERRE Claude

TAGGAR EL USAM

3M

00:08:03

 

16.75

00:02:03

53

13.06

15.11

 

PONCEL Danielle

FOUZAN DU DESERT

3M

00:03:12

 

15.07

00:01:55

56

14.12

14.69

 

BARON Jean-Michel

FAILA DE KEROPARTZ

3M

00:07:25

 

16.82

00:03:17

60

15.16

16.14

 

LAFAURE Jean-Noël

FIDJANE DE CABIRAT

3M

00:05:17

 

16.51

00:03:30

60

16.84

16.63

 

DUPONT Vincent

CALINE DE BIAR

3M

00:03:08

 

15.08

00:02:04

56

14.10

14.68

 

PESCE Denis

BABILONIA

3M

00:05:10

 

17.18

00:03:28

60

17.74

17.39

 

MORGANTI Julie

FALBAL DE BRACH

3M

00:06:17

 

16.83

00:05:40

52

15.98

16.49

 

ABADIE Jean-Bernard

GOLDEN NIGHT

3M

00:09:33

 

15.77

00:09:42

60

14.71

15.35

 

DUMAS Guy

EREHLLE DU MELAY

3BPD

00:16:47

 

15.38

00:09:39

62

15.30

15.35

 

GRIMAL Jean-Michel

GALOP DU PUECH

3BAG

00:03:25

 

16.82

00:03:20

60

16.89

16.84

 

SADOUILLETTE

SILVER ZAHATIF

3BAG

00:06:10

 

16.42

00:04:27

52

16.83

16.57

 

VAZQUEZ Isabelle

GRIM AA

3BAG

00:05:54

 

16.98

00:06:29

60

17.50

17.18

 

DE CHATILLON Valentin

GRAND SULTAN

3BAG

00:05:49

 

16.77

00:05:10

48

16.14

16.52

 

GOURAUD Wendy

HISTORIA

3BAG

00:14:21

 

12.94

00:07:30

40

12.84

12.90

 

LEROY Johnny

IBN ASWANAY

3BAD

00:04:33

 

17.14

00:02:32

55

16.70

16.97

 

LE VACHER Guillaume

ALKALIN

3BAD

00:04:45

 

17.11

00:04:05

48

17.55

17.28

 

BIARD Laurence

CAHIS AL KANDJLAR

3BAD

00:04:36

 

14.95

00:02:40

61

14.20

14.65

 

DEMIERRE Cécile

DJAMINA

2M

00:06:23

 

16.09

00:05:10

54

17.84

16.72

 

MAYET Thierry

HOTSPAR PIPPA

2BAD

00:09:01

 

16.22

00:07:20

60

17.18

16.58

 

WINTERSTEEN Alexandra

EPICE DE SOMMANT

2BAD

00:05:24

 

16.60

00:08:05

61

15.93

16.34

 

TOCHON Stéphanne

SHANECK

2BAD

00:08:38

 

16.16

00:18:05

62

15.08

15.73

 

TOMAS Philippe

NOSTRA DAMUS

2A

00:08:09

 

16.85

00:04:34

60

16.63

16.76

 

CHAVELARD Véronique

DAPHNEE II

2A

00:18:38

 

15.67

 

 

 

 

 

PRATVIEL Claude

KISS DE NERAC

1M

00:10:55

 

15.64

 

 

 

 

 

SIMON Virginie

ELZA DE GION

1M

00:21:30

78

15.31

 

 

 

 

 

LABORDE Damien

ZAGHERA DES CHENES

1M

00:28:45

 

14.76

 

 

 

 

 

FLEURY Pierre

FIFTY DE GARGASSAN

1BAG

00:09:29

 

17.14

 

 

 

 

 

CAULET Roland

MASSOUD

1BAG

00:06:48

 

16.88

 

 

 

 

 

MORVAN Alain

FOTUNATO

1BAD

00:05:27

 

16.60

 

 

 

 

 

PINEY Laetitia

FRIMOUSSEAMIE

1B

00:09:08

 

16.21

 

 

 

 

 

 

 

place

Nom du cavalier

tps

fc

MOY.

MOY.

tps

fc

MOY.

att. vetg

Tps

MOY.

points

 

 

att.vetg

 

P3

Génér.

att. ctrl

 

P4

total

total

génér.

condit°

1

CHAZEL Stéphane

00:03:57

63

16.82

16.92

00:10:37

60

12.70

00:10:52

08:16:22

15.96

97.51

2

JOHNSON Delphine

00:11:37

59

15.44

16.59

00:07:01

63

13.55

00:23:18

08:16:54

15.94

65.58

3

DETREZ Anne

00:05:24

59

16.43

16.81

00:05:01

57

12.74

00:12:21

08:18:24

15.89

123.17

4

CREIGNOU Fabrice

00:06:01

62

16.28

16.57

00:10:23

58

11.55

00:15:48

08:35:44

15.36

72.06

5

DEMEDY Sunny

00:04:41

61

16.06

16.85

00:09:04

60

10.82

00:11:35

08:37:45

15.30

92.19

6

BELLEFROID Emmanuelle

00:07:53

62

15.97

16.37

00:11:08

54

11.81

00:18:39

08:37:51

15.29

66.52

7

MILETTO Cécile

00:10:19

62

15.79

16.27

00:11:10

56

11.74

00:21:44

08:41:00

15.20

56.82

8

AIT HAMMOU Farid

00:03:44

59

16.14

16.89

00:07:33

50

9.63

00:13:03

08:53:12

14.85

98.23

9

BERTRAND Agnès

00:14:55

59

15.47

16.45

00:10:19

60

9.75

00:32:51

09:01:35

14.62

39.41

10

LISSARAGNE Barbara

00:03:54

56

13.69

15.32

00:05:36

52

12.13

00:10:02

09:01:36

14.62

121.59

11

BUISSON Valérie

00:09:15

60

14.66

15.99

00:08:25

58

9.71

00:21:18

09:13:30

14.31

56.37

12

BERTON Yannick

00:08:51

54

14.83

16.01

00:12:57

56

9.69

00:20:26

09:13:31

14.31

53.85

13

TRIQUENOT Alice

00:03:52

63

13.71

14.28

00:08:20

54

12.31

00:11:26

09:30:51

13.87

83.97

14

LAMARCHE Virginie

00:04:27

54

14.46

16.26

00:05:45

58

8.18

00:10:15

09:34:23

13.79

101.85

15

SCHWARTZ Céline

00:03:40

52

12.80

15.44

00:06:41

52

9.31

00:11:59

09:34:24

13.79

89.43

16

PLANAS Geneviève

00:09:31

60

13.92

14.91

00:08:28

59

9.46

00:24:09

09:46:44

13.50

46.50

17

LIESENS Léonard

00:08:57

56

12.62

14.93

00:06:22

58

9.01

00:18:14

09:53:49

13.34

61.25

18

JUST Céline

00:28:33

52

11.94

14.58

00:12:54

54

9.19

00:39:55

10:01:16

13.17

28.50

19

DAUBLAIN Julien

00:09:26

60

13.51

14.10

00:14:22

56

10.06

00:18:37

10:02:37

13.14

42.85

20

ARNAUD Sophie

00:04:19

50

12.49

15.31

00:04:06

58

8.03

00:08:47

10:02:38

13.14

123.75

21

SAINT Maurice

00:09:05

58

11.30

14.12

00:25:19

60

9.48

00:37:23

10:10:57

12.96

22.05

22

GONGALVES José

00:04:06

56

12.23

13.53

00:05:02

58

10.89

00:09:39

10:11:18

12.96

99.77

23

LASSALLE Jean-François

00:07:30

60

12.73

13.77

00:07:53

52

10.14

00:16:30

10:12:27

12.93

60.22

24

WAIDELICH Karolin

00:04:20

56

12.79

13.87

00:07:10

54

9.92

00:10:25

10:12:28

12.93

82.50

25

TOTAIN Cécile

00:07:19

59

12.54

13.24

00:18:49

52

11.45

00:35:59

10:15:04

12.88

25.63

26

CAPITAINE Aurélie

00:08:17

56

12.25

13.44

00:08:24

52

10.68

00:19:16

10:17:06

12.83

51.65

27

BARONE Nathalie

00:24:33

58

12.37

14.78

00:08:52

56

8.06

00:37:24

10:17:18

12.83

30.86

28

CHANOT Annick

00:14:05

64

11.94

13.55

00:30:09

58

9.98

00:35:51

10:22:21

12.73

19.85

29

FONTENAY Eric

00:07:34

56

12.08

13.43

00:07:09

54

10.30

00:17:11

10:22:26

12.72

57.72

30

ROMAN Gérard

00:04:49

60

11.92

14.67

00:21:30

55

7.97

00:17:59

10:22:29

12.72

34.53

31

BOURGOIN Sandrine

00:12:20

52

11.28

13.72

00:11:12

52

9.22

00:31:16

10:28:35

12.60

33.64

32

BETTENFELD Gérard

00:08:13

58

12.25

13.44

00:12:16

58

9.34

00:19:10

10:36:27

12.44

42.23

33

MABILON Karine

00:04:55

56

10.08

13.53

00:04:05

56

8.32

00:15:02

10:52:04

12.15

66.15

34

ENDRES Bettina

00:08:36

60

12.01

13.71

00:15:48

64

7.86

00:27:14

10:55:52

12.08

27.11

35

DEROSCH Christelle

00:07:52

62

12.18

12.99

00:17:43

50

8.94

00:18:59

10:59:59

12.00

33.63

36

GARCIA Cathy

00:16:01

56

11.68

12.78

00:17:30

50

9.41

00:27:11

11:00:00

12.00

28.30

37

MOUTET Stéphanie

00:08:38

56

10.36

11.92

00:04:00

58

6.51

00:21:00

12:45:00

10.35

36.32

 

MARESCASSIER Joël

00:06:01

57

14.01

14.96

 

 

 

 

 

 

 

 

KOCH Renée Laure

00:09:08

63

16.12

16.44

00:11:10

60

11.65

00:18:50

08:37:43

15.30

62.06

 

PIERRET Charlotte

00:04:30

59

13.57

15.09

00:06:30

58

11.11

00:13:47

09:19:07

14.17

82.82

 

LAOUSSE Franck

00:07:29

58

12.73

13.77

00:08:02

60

10.14

01:16:38

10:12:26

12.93

16.35

 

FLEURY Stéphane

00:09:28

63

15.82

16.43

 

 

 

 

 

 

 

 

LEMOINE Marilyn

00:18:49

71

14.84

16.05

 

 

 

 

 

 

 

 

SERRE Claude

00:04:37

58

9.40

12.45

 

 

 

 

 

 

 

 

PONCEL Danielle

00:06:27

45

9.21

12.15

 

 

 

 

 

 

 

 

BARON Jean-Michel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LAFAURE Jean-Noël

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DUPONT Vincent

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PESCE Denis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MORGANTI Julie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ABADIE Jean-Bernard

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DUMAS Guy

00:10:29

64

14.09

14.88

 

 

 

 

 

 

 

 

GRIMAL Jean-Michel

00:04:28

61

16.27

16.64

 

 

 

 

 

 

 

 

SADOUILLETTE

00:08:58

60

15.25

16.08

 

 

 

 

 

 

 

 

VAZQUEZ Isabelle

00:04:52

59

12.71

15.29

 

 

 

 

 

 

 

 

DE CHATILLON Valentin

00:07:40

58

12.77

14.98

 

 

 

 

 

 

 

 

GOURAUD Wendy

00:13:41

56

10.22

11.81

 

 

 

 

 

 

 

 

LEROY Johnny

00:07:15

61

16.44

16.78

 

 

 

 

 

 

 

 

LE VACHER Guillaume

00:04:45

52

14.55

16.21

 

 

 

 

 

 

 

 

BIARD Laurence

00:06:50

60

11.28

13.26

 

 

 

 

 

 

 

 

DEMIERRE Cécile

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MAYET Thierry

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

WINTERSTEEN Alexandra

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TOCHON Stéphanne

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TOMAS Philippe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHAVELARD Véronique

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRATVIEL Claude

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SIMON Virginie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LABORDE Damien

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FLEURY Pierre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAULET Roland

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MORVAN Alain

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PINEY Laetitia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 


130 KM DE TARBES

Rabastens de Bigorre(65)

(FRANCE)

 

21 Avril 2001

 

CEI - Cat. B

 

AVANT - PROGRAMME

 

                                                   

informations générales

 

déSCRIPTION du concours (Art.824)

STATUT :   CONCOURS D’ENDURANCE INTERNATIONALE Catégorie B

ENDROIT :         Rabastens de Bigorre (Hautes Pyrènées)

PAYS :                   FRANCE

DATE :                  Samedi 21 Avril 2001

 

organisateur

Affiliation FFE : N° 6535001

NOM.:         ADOREE

ADRESSE : Ecuries des Coteaux Pyrénéens - 65350 AUBAREDE

 

 

CONTACT :          Directeur du Concours :

M. JULIENNE Pierre
Tel.:   06.08.33.22.08
Fax : 05 59 06 20 69
Port : 06 08 33 22 08

e-mail  :  Pierre.Julienne@wanadoo.fr

officiels

 

jury de terrain (Art. 822.1, 823.4)

PRESIDENT :               M. Jean Marie LAUDAT (FRA)

Adjoint :               M. A. Dollinger (SUI)

COMMISSAIRE EN CHEF (Art. 822.4, 823.4)

Mme Michèle Trocherie (FRA)

Adjoints :          Mr   Gérard Chopin (FRA)

                           Mr Didier Bonafé   (FRA)

dELEGUE TECHNIQUE FEI (Art. 822.2, 823.4)

Mr Jean Paul Gilson (FRA)